Новороссийский филиал

24 ноября 2020 года состоялась встреча Книжного клуба Социально-гуманитарной лаборатории Новороссийского филиала Финуниверситета.

В преддверии 140-летия со дня рождения Александра Блока обсуждали наиболее яркие события и перипетии его творческой судьбы, зигзаги дружеских и профессиональных контактов поэта, отношение к делу всей жизни, Родине, любви...

Пушкарская Марта и Гинатулина Вероника поделились интересными фактами из жизни поэта (вы знали, что Александр Блок был сладкоежкой, а его любимое блюдо - мороженое?). Власенко Валерия прочла отрывки из его сборника, а Демченко Анастасия - стихотворение «Я ухо приложил к земле», рассказав об отношении Блока к революции. Также, Исаенко Елизавета, Фесенко Полина, Токарева Виктория, Неровня Виктория, Павлова Валерия и Арушанян Сусанна поделились любимыми произведениями Александра Александровича.

Благодарим членов Книжного клуба и гостей за приятно и полезно проведенное время!

Научный руководитель Социально-гуманитарной лаборатории - Гаража Н.А., к.и.н., доцент, заведующий кафедрой «Информатика, математика и общегуманитарные науки».