Махачкалинский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

Представители Махачкалинского филиала Финансового университета посетили с профориентационной работой школы: Дербентский район. На общем мероприятии присутствовали дети и их родители из 37 школ -185 человек
Ответственные: Алиева Л.М., Эрболатова З.З

Студенты: Ахмедова Анисат 3-Ю,  Омарова Залина 3-Ю

20240524_ДрР_01.jpeg

Уважаемые школьники, родители и учителя!

Махачкалинский филиал Финансового университета рад приветствовать Вас!

20240416_01_штрихкод.jpeg

Финансовый университет при Правительстве РФ.

Кто слышал о нем?

Что вы о нем знаете? Ваши родные, друзья, знакомые учились в этом заведении? К сведению, в финансовом колледже учились я, мой муж, наш сын, родители мужа.

Вы спросите: Какое при чем тут Финансовый университет, который находится в Москве? Какое отношение он имеет к Махачкаинскому финансово-экономическому колледжу?

Я отвечу: Самое прямое – Махачкалинский финансово-экономический колледж является часть большой семьи Финуниверситета, мы один из 27 филиалов.

Сегодня мы поговорим с вами о том, каких специалистов мы готовим в этих стенах.

Профессия Бухгалтера –  одна из самых распространенных и востребованных, как во всем мире, так и в России. Это и понятно. Ведь ни одно предприятие сегодня не может обойтись без бухгалтерии как способа документального ведения хозяйственного учета.

Финансисты важны для бизнеса, так как они предоставляют информацию и аналитику о финансовых аспектах деятельности компании, помогают принимать правильные решения в области инвестиций, управления рисками и улучшения показателей. Они также отвечают за планирование бюджета и финансовый прогноз, управление налоговыми вопросами, анализ конкурентов и рыночных тенденций и другие аспекты финансового управления.

ИТ-специалисты. Поскольку окружающую нас действительность все больше наполняют компьютеры и информационные технологии, спрос на специалистов с соответствующим образованием будет только расти.

Теперь  – внимание на экран! Как говорит пословица : «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!» (Видео-ролик 5 МТО, 6 МТО)

Как видите, Махачкалинский филиал располагает двумя большими учебными корпусами в 4 и 5 этажей, большим читальным залом и библиотекой, музей, актовый зал, два спортивных зала, футбольное поле, баскетбольная площадка, спортивная площадка, большая столовая и два буфета, общежитие для юношей и девушек, медпункт, 10 компьютерных классов, которые оснащены современным программным обеспечением, мультимедиапроекторами и интерактивными досками, имеется лаборатория виртуальной реальности. Две площадки для проведения демонстрационного экзамена по специальности Бухгалтерский учет и Финансы.

В здании общежития был проведен капитальный ремонт и приобретена новая мебель.  Есть молебные комнаты для юношей и девушек.

Рассмотрим основные правила и условия приема ​в 2024 году.

Прием ведется по очной и заочной формам обучения, на бюджетной и договорной основе, по специальностям: Экономика и бухгалтерский учет, Финансы, Интеллектуальные интегрированные системы,  Информационные системы и программирование.

После окончания колледжа у наших студентов есть прекрасная возможность поступить в один из старейших ВУЗов России – Финансовый университет при Правительстве РФ.

Приглашаем в наш колледж активных и целеустремленных выпускников Вашей школы, желающих развиваться и получать качественное образование!

Желаем Вам и Вашей школе процветания, талантливых учеников! Успехов Вам в образовании и воспитании молодого поколения! Мы делаем общее дело!

Со всей дополнительной информацией о преимуществах и привилегиях при поступлении в МФЭК вы можете ознакомиться просканировав QR код, на нашем сайте, буклетах, пройдя по ссылкам:

20240416_01_штрихкод.jpeg