Красноярский финансово-экономический колледж

Красноярский филиал Финансового университета традиционно стал местом проведения выборов, получив номер 165.
 
В 8 часов утра 15 марта здесь зазвучал Гимн Российской Федерации, ознаменовав начало первого дня голосования на выборах Президента России.
 
С самого утра на избирательный участок потянулись цепочки избирателей Железнодорожного района Красноярска, проживающих на Маерчака, Северной, Железнодорожников, Северо- Енисейской, Заводской, Л. Прушинской и других ближайших улицах.
 
Среди тех, кто пришёл на избирательный участок с самого утра, оказалась и Мария Колесникова, которая поступила в Красноярский финансово-экономический техникум в 1952 году, а по его окончании большую часть жизни проработала в контрольно-ревизионном управлении администрации Красноярского края. Несмотря на почтенный возраст Мария Васильевна сама пришла на участок, чтобы проголосовать за будущее своих внуков и правнуков.
 
Сегодня на участке №165 также голосуют студенты и работники Красноярского филиала. Большинство последних, кстати, открепилось посредством Госуслуг от своих участков по месту жительства, чтобы сделать свой выбор на рабочем месте.
 
«Гражданский долг необходимо выполнить всем, - сказала специалист по кадрам Анжелика Анфилатова. – Мне удобно сделать это без отрыва от работы, поэтому я проголосовала в здании колледжа».
  
На выборы приходят молодые люди, красноярцы среднего возраста, множество пожилых людей, которые могли бы проголосовать и на дому, но считают необходимым вместе со всей страной прийти на избирательный участок в самом традиционном формате. Говорят, чувствуют особую гражданскую ответственность и воспитаны так.
  
А выборы продолжаются, и мы просим всех проголосовать также 16 и 17 марта.