Красноярский финансово-экономический колледж

Директор Красноярского филиала Финуниверситета Павел Клачков принял участие в работе 20-й коллегии министерства финансов Красноярского края.

На коллегии прозвучало, что в 2023 году доходы консолидированного бюджета региона впервые превысили 500 млрд рублей. Расходы составили 491 млрд рублей. С учётом федеральной поддержки, роста собственных доходов и взвешенной бюджетной политики, консолидированный бюджет исполнен с профицитом порядка 20 млрд рублей, а 52 муниципалитета из 61 показали рост налоговых и неналоговых поступлений.

Заместитель председателя Правительства края – министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь в своём докладе отметил, что в 2024 году финансистам предстоит выполнить непростую задачу по обеспечению финансирования новых инициатив и уже принятых решений, связанных с выполнением социальных обязательств бюджета и что Минфин готов к такой работе.

«На коллегии выступил губернатор края Михаил Михайлович Котюков, - рассказал Павел Клачков. – Глава региона по достоинству оценил работу наших финансистов, он отметил высокую обеспеченность и надёжное исполнение бюджетов всех уровней. По словам губернатора, благодаря этому Красноярский край входит в десятку крупнейших регионов страны по основным экономическим и финансовым показателям».