Красноярский финансово-экономический колледж

Сегодня, 23 апреля, в Красноярском филиале Финуниверситета в торжественной обстановке директор филиала Павел Клачков подписал с атаманом Енисейского войскового казачьего общества, казачьим генералом Павлом Артамоновым соглашение о сотрудничестве.

Оно касается реализации программ в сфере духовного, культурного, нравственного воспитания молодёжи, сохранения преемственности поколений, всестороннего развития юношества. А также программ повышения квалификации кадров для ЕВКО.
«Это очень важный день и шаг для нашего филиала, - отметил Павел Клачков. – Ведь казачество уже много веков стоит на страже традиций и духовно-нравственных ценностей русского народа, оно играет огромную роль в противостоянии тому растлевающему влиянию, которое на нас, на нашу молодёжь пытается оказывать западное сообщество».

В своём выступлении атаман Павел Артамонов подчеркнул и тот ратный труд, который выполняют сегодня казаки в составе подразделений, сражающихся с украинскими неонацистами на полях специальной военной операции:
«Казак на войне всегда был примером мужества, стойкости, веры в победу, что особенно характерно для сибиряков. Недаром первым казаком, получившим звание Героя России, стал наш енисейский казак Олег Ликонцев, командир казачьего экспедиционного батальона «Сибирь» с позывным Кан. Всего же сегодня на линии боевого соприкосновения выполняют боевые задачи около 500 бойцов ЕВКО и несколько тысяч казаков из других регионов страны».
Красноярский филиал также будет вести подготовку кадров Енисейского войскового казачьего общества по программам дополнительного образования в сфере финансово-экономической деятельности.