Красноярский финансово-экономический колледж

В Красноярском филиале Финуниверситета 25 апреля состоялась встреча студентов с заместителем председателя комитета по образованию и культуре Законодательного собрания Красноярского края Ириной Субочевой.

Ирина Субочева – региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Мир возможностей», это одна из всероссийских акций проекта "Финансовая безопасность в цифровом мире".
Мы вошли в период активного развития цифровых услуг, а значит, обществу необходимо формировать новые для себя компетенции. Это реальность нашего мира – значительная часть услуг так или иначе связана с многочисленными интернет-сервисами, которые используются во всех сферах жизни, включая финансовую.
Проект, о котором шла речь, подразумевает изучение основ финансовой грамотности и безопасности школьниками. Ирина Субочева, обращаясь к студентам, попросила стать их проводниками и наставниками в этом деле для своих младших братьев, сестёр и друзей, призвать их к активному участию в формировании своей будущей финансовой безопасности.
«Нам не безразлично, кто завтра станет полноправными гражданами России, - отметила депутат Субочева. – Мы хотим вырастить умное, грамотное поколение, обладающее хорошими знаниями в области финансовой культуры. Только с такими людьми мы построим независимую, успешную и развитую страну».

Ирина Субочева попросила студентов откликнуться на её слова и помочь обществу бороться с финансовым мошенничеством: «К сожалению, только в нашем крае в 2023 году преступники завладели более чем 2 миллиардами рублей, обманув людей. Вы – будущие финансисты, и в деле борьбы с мошенничеством станьте помощниками для людей старшего поколения и помогите сделать цифровой мир безопасным для ваших младших товарищей», - обратилась она к студентам.