Красноярский финансово-экономический колледж

Вчера, 12 марта, в Красноярском филиале Финуниверситета состоялось вручение дипломов команде наших студентов, победителей олимпиады «Мир бухгалтерских решений», среди учреждений СПО Красноярского края.
 
Олимпиада проходила в онлайн-формате на технической и организационной базе СибГУ им. М.Ф. Решетнёва, в ней участвовали студенты СУЗов края, где даётся специальность «Финансы и бухгалтерский учёт». Всего она собрала 300 участников, причём доля Красноярского филиала составила почти четверть из них. Наши студенты, представляющие все три курса, успешно прошли через все этапы: тестирование, практическая работа и кроссворд.
«Не могу назвать задания слишком сложными, так как знаний, полученных в колледже, хватало с лихвой для, например, третьекурсников, но и наши первокурсники, насколько я знаю, не растерялись и всё выполнили хорошо», - сказал студент КрасФин Дмитрий Фисенко.
В основном блоке практической работы было 30 вопросов, на каждый из которых давалось ровно по одной минуте.
 
«В таких условиях невозможно воспользоваться какой-либо шпаргалкой либо нагуглить правильный ответ, - призналась наша студентка Виктория Агудалина. – Уложиться по времени с ответом можно было только зная материал».
 
Увесистая кипа дипломов была роздана в этот день в библиотеке филиала, где прошло награждение.
 
«Олимпиада проходила в седьмой раз, каждый из которых был победным для наших студентов», - прокомментировала итоги краевого студенческого первенства заведующая учебной частью филиала Людмила Щербакова.