Красноярский финансово-экономический колледж

Студентка Красноярского филиала Финуниверситета Дарья Шрейдер поделилась впечатлениями о своей работе в дни Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи.
 
Она успешно прошла отбор и вошла в команду делегации волонтёров Красноярского края, задействованных в организации и проведении фестиваля, который принял на берегу Чёрного моря 20 тысяч российских участников и иностранных молодых лидеров из 189 стран мира.
 
Вспоминая события февраля – марта, Дарья рассказала: «Время, проведенное на фестивале, стало самым ярким событием начавшегося года для меня. Каждая улыбка, каждое мгновенье останется у меня в памяти надолго. Я благодарна всем волонтёрам и участникам, которые окружали меня в Сочи и подарили множество замечательных впечатлений».
 
Наша третьекурсница работала на церемониях открытия и закрытия ВФМ-2024. Её подопечными на фестивале были команды Турции и Объединённых Арабских Эмиратов. Девушка выполняла функции переводчика, гида, саппорт-менеджера, а ещё участвовала в сценических шоу российских и зарубежных артистов.
 
Особенно ценным воспоминанием для неё останется речь президента России Владимира Путина на церемонии закрытия фестиваля: «Владимир Владимирович подчеркнул главную цель этого международного форума – дать молодым людям со всего мира возможность встретиться, узнать друг друга, найти новых друзей и партнеров для будущих международных проектов. Также президент заверил иностранных участников фестиваля, что теперь вся Россия стала их другом».