Красноярский финансово-экономический колледж

Школьники Красноярска в дни чемпионата «Профессионал-2024» целыми классами посещали Красноярский филиал Финансового университета.
  
Как мы уже сообщали, наш филиал как старейшее финансовое учебное заведение Красноярского края в 2024 году вновь был региональной площадкой чемпионата по компетенции «Банковское дело». Под эгидой всероссийского соревнования совместно с краевым Центром развития профессионального образования КрасФин организовал широкую программу профориентационных мероприятий с учащимися школ краевого центра.
  
Всего за 3 дня чемпионата профессиональных компетенций Красноярский филиал Финансового университета посетили почти 150 потенциальных абитуриентов.
Они посмотрели на защиту проектов участников чемпионата, посетили библиотеку и музей колледжа, а также приняли участие в презентации учебного заведения, которую для них в актовом зале провели наши студенты. Ребята рассказали абитуриентам о профессиях, которые получают в филиале, о перспективах трудоустройства в отраслях, связанных с государственной и муниципальной службой, в банковском, страховом и других видах бизнеса. А ещё провели интересную викторину на финансовую тематику, победители которой получили приятные сувениры с символикой Финуниверситета.
  
Рассказывает преподаватель школы №3 Марина Маркарян: «Хотя мои ребята ещё семиклассники, но уже многие из них всерьёз подумывают о выборе будущего трудового пути. Это первый в их жизни поход в профессиональное учебное заведение, и я думаю, что впечатление от него у ребят останется самое хорошее».
  
А вот что говорят сами школьники.

Агния Подникова, школа №31:
«Меня привлекают такие профессии, которые даются здесь, тем более моя мама работает экономистом и рассказывает мне о плюсах своей профессии».

Егор Рябов, школа №93:
«Считаю важным труд людей в финансово-экономической деятельности, тем более, что моя мама – экономист в крупной металлургической компании, где у людей очень хорошие заработки. Хочется получить хорошую профессию».