Красноярский финансово-экономический колледж

В Красноярском филиале Финансового университета при Правительстве РФ 28 февраля состоялась вторая встреча в рамках цикла патриотического воспитания молодёжи «Время героев. Связь поколений».
  
Мероприятие было подготовлено представителями молодежных советов ГУ ФССП России по Красноярскому краю и Красноярской таможни.
На встрече был показан фильм, отразивший исторические факты, что большинство политических и военных конфликтов, случившихся в мире в XX и начале XXI века, были развязаны западным капиталом и имели цель подорвать суверенитет России, ослабить или покорить нашу страну, разграбить её богатые ресурсы, обратить россиян в неоколониальное рабство.
  
Перед личным составом двух ведомств также выступили участник боевых действий Сергей Григорьев и ветераны службы судебных приставов Фазыл Хафизов и Владимир Сущенко.
«История – наука точная, и когда кто-то забывает её уроки или начинает полностью извращать её, в его стране неминуемо начинается война, - сказал Сергей Григорьев. – И это мы с вами ясно видим на примере Украины».
Ветеран Фазыл Хафизов обратился к молодым коллегам с такими словами: «Мы с вами являемся гражданами большой многонациональной страны, сплотившимися вокруг русского народа, и сегодня как никогда должны объединиться, чтобы дать отпор врагу. И только тогда победа будет за нами!»
  
В заключение встречи её участники выразили благодарность Красноярскому филиалу Финуниверситета и его директору Павлу Клачкову за плодотворное сотрудничество.
  
Напомним, 1 декабря 2023 года состоялось подписание соглашения между Красноярским филиалом Финуниверситета и ГУ ФССП по Красноярскому краю, направленное на разработку и реализацию совместных проектов образовательного, научного, просветительского и информационного характера.