Красноярский финансово-экономический колледж

Завтра, 1 марта, в Красноярском филиале Финуниверситета состоится первый кибер-турнир с использованием шлемов виртуальной реальности.

The Mutrix — это VR-игра, сочетающая экшен и аркады, она разработана в сотрудничестве профессиональных спортивных тренеров, композиторов, опытных художников и моушен-дизайнеров. Игра завоевала признание и популярность среди многочисленных пользователей приспособлений виртуальной реальности.

«Считается, что она подходит для ежедневных тренировок и снятия стресса, так как сочетает вполне определённые физические нагрузки с погружением в интересный фантастический мир, развивает моторику и реакцию», - рассказал начальник отдела развития цифровых и информационных технологий филиала Данил Горбачев .

Три основных элемента Mutrix — это музыка, спорт и захватывающие визуальные эффекты. В игре представлено более 200 песен в различных жанрах, таких как поп, рок, электроника, рэп.

Турнир состоится в 14.00 в аудитории 401.