Красноярский финансово-экономический колледж

В Красноярском филиале Финансового университета при Правительстве РФ стартовал региональный тур российского чемпионата компетенций «Профессионалы-2024».
  
Сегодня, 27 февраля, к нам в гости приехали студенты и преподаватели из техникумов и колледжей Назарово, Шушенского и Красноярска, где готовят молодых специалистов для банковской сферы. Но именно Красноярский филиал как старейшее финансовое учебное заведение края и филиал федерального Финуниверситета снова стал региональной площадкой чемпионата по компетенции «Банковское дело».
 
Чемпионатное движение представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области.
В банковском деле – это консультирование клиентов и презентации банковских продуктов и услуг. Результатом выполненного задания является проявление умений и навыков условного сотрудника банка в обращении с клиентами, в роли которых выступают эксперты-наставники. Финальную оценку конкурсантам дают индустриальные эксперты, представляющие тройку ведущих банков страны. На площадке в КрасФин будет работать шесть таких экспертов.
 
- В банковском деле до регионального этапа чемпионата были допущены 6 участников, включая нашего студента Максима Ганчицкого, - рассказывает аккредитованный эксперт чемпионата, главный специалист СДОП филиала Илья Родин. – В течение трёх дней им предстоит показать свои знания умения по четырём модульным программам.
  
Кроме того, в рамках профориентационных мероприятий события чемпионата и площадки его проведения посетят учащиеся 7 – 11 классов. Красноярский филиал также ждёт в гости школьников.