Красноярский финансово-экономический колледж

Канун Дня защитника Отечества в Красноярском филиале Финуниверситета традиционно был ознаменован праздничными мероприятиями.

В первой половине дня в холле второго этажа проводился квест «Великие полководцы России», в котором студенты активно демонстрировали знания истории нашей страны. Организаторами квеста выступили сотрудники Центральной городской библиотеки имени М. Горького.

Во второй половине дня сотрудники и студенты Красноярского филиала Финуниверситета были приглашены в актовый зал на торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Открыл мероприятие директор филиала Павел Владимирович Клачков. В своём поздравлении он подчеркнул значение праздника, а также его духовную трансфомацию в современных реалиях. В продолжение Павел Владимирович пригласил на сцену почетных гостей. В их числе:
Шаврин Сергей Григорьевич, ветеран спецназа и боевых действий.
Сергей Васильевич Мальцев, директор представительства Союза ветеранов военной разведки в г. Красноярске и Красноярском крае;
Качкин Иван Викторович, сотрудник филиала, ветеран  СВО.

Выступление почетных  гостей - самый эмоциональный момент праздника, ведь каждому из них удалось словом дотронуться  до сердец присутствующих, задав нравственные ориентиры на будущее.

Важным событием стало посвящение отряда студентов в юнармейцы. Клятву юнармейца принял руководитель центра юнармейской подготовки «Дом Юнармии» на базе Молодежного спортивного центра «Патриот», Макаренко Константин Юрьевич.

Всех присутствующих на мероприятии поздравили с наступающим праздником и показали свое мастерство студенческие объединения: танцевальный ансамбль студенческой самодеятельности «Русские узоры», вокально-хоровой ансамблю «Нота», литературный кружок «Живое слово».  Ярко выступили и продемонстрировали свои боевые навыки чемпион России Кабанов Роман и сборная Красноярского края по Тхэквондо. Завершили концерт танцем «Яблочко» гости мероприятия: танцевальный ансамбль «Кириллица».

Трогательные песни, глубокие стихотворения, залихватские народные танцы, эффектные приёмы боевых искусств - каждый номер вносил в общую картину праздника свой эмоциональный оттенок.

Уникальную атмосферу единения и душевности праздника создали вместе участники и гости мероприятия: «Вперед  к новым свершениям и победам!»
Сильна великая держава Сынами, дочерьми своими…
России не померкнет слава,
Мы справедливы, мы едины!
Пусть будут новые свершения,
Победы, верные друзья,
И курс лежит – на достижения!
С днём 23-е февраля!

С Днём защитника Отечества!