Красноярский финансово-экономический колледж

Накануне праздника 23 февраля Красноярский филиал принял участие в тематическом методическом Всероссийском семинаре, организованном Ассоциацией развития финансовой грамотности.
22 февраля 2024 года состоялось онлайн-мероприятие цикла семинаров «Методики успешных практик по финансовой грамотности». О методиках, применяемых при просветительской деятельности в области финансовой грамотности защитников Отечества, и реализованных кейсах рассказали эксперты с разных уголков России. Модератором семинара стал Андрианов Андрей Николаевич, заместитель генерального директора Ассоциации развития финансовой грамотности.
Тюрина Светлана Александровна, заведующий проектной лабораторией Красноярского филиала Финансового университета, выступила с докладом «Опыт организации семинаров по финансовой грамотности и безопасности для военнослужащих, вернувшихся со спецоперации, членов их семей и сотрудников региональных отделений фонда "Защитники Отечества": темы, эксперты, методики».
Светлана Александровна рассказала о проведенных семинарах в фонде «Защитники Отечества», акцентируя внимание на их практической значимости, раскрыла темы важные для бойцов, охарактеризовала экспертов, способных максимально корректно и с пользой выступить перед вернувшимися с боевых действий людьми: «Самая важная характеристика спикеров – это практикоориентированность. Вопросы, которые следуют за основным выступлением носят абсолютно практический характер и важно, чтобы эксперт не «поплыл». Он должен уметь доходчиво и на конкретных примерах рассказать о сложных ситуациях и способах выхода из них».
«Работать с фондом «Защитники Отечества» - идея директора Павла Клачкова. Он считает необходимым подключиться всеми силами филиала к работе с нашими защитниками - участниками СВО, - отметила в выступлении спикер и пожелала всем, работающим в сфере финансового просвещения, проявить активность в помощи нашим защитникам.– Это наш вклад в Победу!».​

DispForm.aspx