Красноярский финансово-экономический колледж

9 мая – День Победы в войне над фашистской Германией – является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников. В Берлинской операции 1945 года, которая стала завершающей в Великой Отечественной войне, были задействованы свыше 2,5 миллионов солдат и офицеров, 6250 танков и самоходных орудий, 7500 самолетов, но потери оказались огромными.

День Победы для нас был и остается одним из самых почитаемых праздников. По славной традиции последних лет, повсеместно волонтерами раздаются георгиевские ленточки, которые не только ветераны, но и молодежь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой Победе.

За Победу была заплачена самая высокая цена – цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело, и оно приближало последний день войны.

День Победы – это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

В Красноярском филиале Финуниверситета к 75-летию Победы проводится конкурс фото - и видеоработ «Мои герои», студенческий Совет филиала совместно с солистами вокальной студии «Акцент» запускает музыкальный флэшмоб «День Победы», по итогу которого будет подготовлен видеоролик c исполнением песни на музыку  Давида Тухманова,  слова Владимира Харитонова  - «День Победы».

Наша задача – сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочё​​​​нностью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. 

Подробную информацию о конкурсах можно посмотреть по ссылке: