Уральский филиал
    16.02.2023г. Согрина Н.С., к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» организовала и провела круглый стол на тему «Изменения в налоговом законодательстве России в 2023г».
    В работе круглого стола приняли участие студенты дневного отделения 2 курса, обучающиеся по направлению «Экономика», профиль «Финансы и инвестиции».
     В рамках мероприятия были обсуждены следующие вопросы:
1. Итоги реализации налоговой политики 2022-2023гг: стимулирование экономической и инвестиционной активности (докладчик: Федина Ирина);
2. Цели и задачи налоговой политики на 2023 – 2025 гг. (докладчик: Мильто Борис);
3.Меры и актуальные вопросы налогообложения налоговой политики России в 2023-2025 гг. по видам налогов:
- Налог на прибыль организаций (докладчик: Савинова Елизавета);
- Налог на доходы физических лиц (докладчик: Петрикевич Анна);
- Налог на добавленную стоимость (докладчик: Идрисова Яна);
4. Единый налоговый платеж и единый налоговый счет (докладчик: Язовских Елизавета);
5. Изменения в налогообложении при применении специальных налоговых режимов (докладчик: Ермаков Александр);
6. Особенности налогообложения на новых территориях России (в Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областях) (докладчик: Лабутин Михаил).
     По итогам обсуждений докладов у студентов сформировалось представление об основных изменениях в налоговой политике Российской Федерации на текущий 2023г. и предстоящие 2024-2025гг.