Уральский филиал

24 апреля 2024г. Согрина Наталья Сергеевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление», провела профориентационное мероприятие в рамках повышения квалификации учителей по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

На интерактивной лекции с решением практических задач «Методические особенности преподавания темы «Формирование и управление инвестициями физических лиц» Согрина Н.С. рассказала об основных правилах инвестирования, учете инфляции при определении доходности инвестиций. А также о том, как начать инвестировать в ценные бумаги на фондовой бирже.

Педагогам была доведена информация о том, что Уральский филиал Финцниверситета реализует подготовку по направлению 38.03.01 «Экономика», образовательная программа: «Экономика и Финансы», профиль: «Финансы и инвестиции» на очную и очно-заочную форму обучения. В рамках обучения студенты получают углубленные знания о финансовых рынках, в т.ч. о рынке ценных бумаг.