Уральский филиал

С 8 по 26 апреля Кетова И.А., к.т.н., доцент, и Согрина Н.С., к.э.н., доцент кафедры, тьюторы по финансовой грамотности, прошли обучение по программе повышения квалификации «Содержание и методика обучения финансовой грамотности в начальной школе на основе функционального подхода» (обучение преподавателей РМЦ/ММЦ).

В программе были изучены 18 тем, связанных с базовым содержанием финансовой грамотности в заочной форме. В очном формате, с применением дистанционных технологий, изучены отдельные содержательные аспекты, особенности методики обучения финансовой грамотности в рамках внеурочной деятельности и воспитательной работе.

В завершении курса обучения был разработан педагогический кейс по финансовой грамотности по теме «Деньги, понятие, история» для внеурочного занятия и мероприятия в рамках программы воспитания.