Уральский филиал

23 апреля 2024г. Согрина Наталья Сергеевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление», провела профориентационное мероприятие для учителей в рамках повышения их квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

На интерактивной лекции с элементами обсуждения «Методика преподавания темы «Взаимоотношение человека с государством: налоги» Согрина Н.С. довела до сведения педагогов Челябинской области, что тема налоги актуальна, поскольку изменения в налоговом законодательстве РФ происходят ежегодно. Для студентов, которые обучаются в Финуниверситете, в образовательных программах предусмотрено изучение дисциплин, связанных с налогообложением, такие, как «Налоги и налоговая система РФ», «Налогообложение организаций» и другие.