Уральский филиал

5 февраля 2021 года доцент  кафедры «Экономика, финансы и управление» Дубынина Анна Валерьевна провела игру-тренажер по финансовой грамотности «Семейный бюджет» с учениками 10-го класса средней общеобразовательной школы № 31 г. Магнитогорска и студентами Челябинского механико-технологического техникума

В рамках игры учащиеся составляли характеристику семьи, рассчитывали доходы и расходы семейного бюджета, выявляли проблемную ситуацию и предлагали необходимое решение.

Мероприятие проводилось с использованием сценария, разработанного АО «ПАКК»   по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации Проекта  «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».