Уральский филиал

21 декабря 2020 г. прошел научно-практический семинар «Эффективные инструменты современного менеджмента». Участники мероприятия (студенты 1 курса направления «ГМУ») представили результаты проведенных практических исследований по различным аспектам управления в современных условиях. Наиболее актуальными вопросами обсуждения стали доклады по результатам анализа снижения учебной мотивации среди старшекурсников (Кушникова П.), использования ситуационного анализа в постановке жизненных целей (Морозова В.), модель эффективного менеджера на основе анкетирования руководителей организаций города (Авдеева А.), управление конфликтами в студенческих группах (Сорокина В.). Интерес участников мероприятия проявлен в обсуждении активизации социально-психологических методов управления (Хрустова А.) и формирование лидерских качеств у студентов (Шелковникова В.).

Результаты исследований планируется использовать в практической организации работы со студенческими группами Финуниверситета.