Уральский филиал
28 февраля 2020г. состоялся круглый стол по теме «Выборочное наблюдение в социально-экономической статистике» для студентов гр. 261-ОГМУ, который организовала Согрина Н.С., к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление».
Спикерами на круглом столе выступили:
1. Матковская Лолита с темой доклада «Сущность выборочного метода наблюдения. Преимущества и недостатки»;
2. Кузнецова Анна с темой доклада «Понятие и виды ошибок результатов выборочного наблюдения. Методика расчета величины средней ошибки выборочного наблюдения»;
3. Бакланова Александра с темой доклада «Способы распространения результатов выборочного наблюдения на генеральную совокупность»;
4. Горяинов Владислав с темой доклада «Виды выборок»;
5. Брюханова Анастасия с темой доклада «Определение численности выборочной совокупности».
Обсуждение выступлений спикеров способствовало приобретению практических навыков в области «Социально-экономической статистики».

IMG_7594 вн.jpg IMG_7596 вн.jpg
IMG_7600вн.jpg IMG_7593 вн.jpg