Уральский филиал

19 апреля для группы ОМ-134 направления «Менеджмент» была проведена экскурсия в «Бизнес-инкубатор».

На экскурсии руководитель Центра бизнес-инкубирования Ольга Александровна Скобкарёва рассказала студентам об условиях открытия офисов резидентов бизнес-инкубатора в рамках государственной поддержке бизнеса.
В единственном государственном Бизнес-центре в Челябинской области разработана программа развития проекта, которая включает в себя:
- бесплатное обучение от лучших бизнес-тренеров России;
- бесплатное участие в популярных и значимых для бизнес-сообщества мероприятиях и др.

В бизнес-инкубаторе имеется музей, где выставлены экспонаты – продукция резидентов, а также типография.

Студенты познакомились с резидентами инновационного бизнес-инкубатора Лилией Саитгалиной – директором ООО «ИНКИ», Валентином Пыховым – директором ООО «Белый квадрат».
На встрече обсудили трудности и возможности открытия бизнеса, а также его развития и привлечения клиентов.

Организатор экскурсии: Согрина Наталья Сергеевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление».
 Бизнес-инкубатор Челябинской области