Уральский филиал
  • Уральский филиал
    • Новости

В рамках XV Международного научного студенческого конгресса в Уральском филиале прошли научные дебаты на тему «Институт семьи и семейная экономика»

09 апреля 2024 года в Уральском филиале Финуниверситета прошли Научные дебаты «Институт семьи и семейная экономика» в рамках XV Международного научного студенческого конгресса «Семейная экономика и экономика развития: мета-анализ» с применением дистанционных технологий.
Модератор конгресса: Дубынина Анна Валерьевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление».
В работе конгресса приняли участие студенты 1, 2 и 3 курсов очной формы обучения групп ОЭ-111, ОЭ-211, ОГМУ-261, гр. ОГМУ-361.
С докладами выступили:
Никифорова Наталья (гр. ОЭ-211). Тема «Управление семейным бюджетом: стратегии и методы» Науч. рук.: Дубынина А.В., к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление».
Шабурникова Аполлинария (гр. ОЭ-211). Тема «Основные принципы семейного бюджетирования и их влияние на экономическое благополучие страны» Науч. рук.: Дубынина А.В., к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление».
Воронина Глафира (гр. ОЭ-211). Тема «Тенденции в расходах и потреблении населения Челябинской области» Науч. рук.: Дубынина А.В., к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление».
Сидоров Степан (гр. ОЭ-211), Головешкина Полина (гр. ОГМУ-261).  Тема «Классификация благополучности семей как метод совершенствования деятельности органов государственной власти в сфере семейных отношений в РФ» Науч. рук.: Барчукова Т.А., ст. преподаватель кафедры «Экономика, финансы и управление».
Блюденова Алена, Аркадьева Анастасия, Усольцева Виктория (гр. ОГМУ-261).  Тема «Опыт реализации национального проекта «Демография» в Челябинской области» Науч. рук.: Барчукова Т.А., ст. преподаватель кафедры «Экономика, финансы и управление».
Макеева Елизавета, Коннова Мария (гр. ОГМУ-361).  Тема «Механизмы оптимизации института опеки» Науч. рук.: Барчукова Т.А., ст. преподаватель кафедры «Экономика, финансы и управление».
Беляева Алина, Брескина Кристина (гр. ОГМУ-261).  Тема «Социальная адаптация людей с ограниченными возможностями: семейный аспект» Науч. рук.: Барчукова Т.А., ст. преподаватель кафедры «Экономика, финансы и управление».
Винтер Оксана (гр. ОЭ-111).  Тема «Внешнеторговая политика России на современном этапе» Науч. рук.: Согрина Н.С., к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление».
Куренков Алексей (гр. ОЭ-111).  Тема «ВТО и Россия в международной торговле товарами и услугами» Науч. рук.: Согрина Н.С., к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление».
Давлетшин Дмитрий (гр. ОЭ-111).  Тема «Особенности внешней торговли России со странами СНГ» Науч. рук.: Согрина Н.С., к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление».
В качестве членов жюри выступили преподаватели кафедры «Экономика, финансы и управление»: к.э.н., доцент Климова О.Н., ст. преподаватель Каткова С.Г.
По итогам закрытого голосования присудить:
1 место – Блюденова Алена, Аркадьева Анастасия, Усольцева Виктория;
2 место – Воронина Глафира;
2 место – Беляева Алина, Брескина Кристина;
3 место – Никифорова Наталья;
3 место – Шабурникова Аполлинария;
3 место – Макеева Елизавета, Коннова Мария.