Уральский филиал

С 6 по 8 октября 2023 года во всех регионах России на более чем 400 площадках прошел масштабный Всероссийский фестиваль «Nauka0+». Уральский филиал Финансового университета традиционно принял активное участие в этом грандиозном научном событии. На открытие фестиваля были приглашены студенты всех курсов университета, преподаватели и гости.

С приветственным словом ко всем участникам мероприятия обратилась и.о. директора филиала Ирина Александровна Кетова.

- Наука – это всегда поиск чего-то нового! И этот процесс поиска всегда очень интересен и многообразен – отметила Ирина Александровна в своем обращении. – Это всегда возможность проверить свои силы и способности в научном исследовании, стать ученым и достичь своих первых научных результатов!

Многообразие форматов мероприятий в Уральском филиале подчеркнула заместитель директора по научной работе, доктор педагогических наук, профессор Юлия Валерьевна Подповетная, которая презентовала программу фестиваля и была координатором ее реализации.

- Наши преподаватели подошли творчески и в то же время очень основательно в выборе форм проведения – заметила Юлия Валерьевна в ходе презентации программы. – На базе Уральского филиала прошли финансовые турниры, игровые экономические квесты, круглые столы, занимательные лектории и даже цикл выставок под общей тематикой «Достижения региональной науки в трудах ученых Уральского филиала Финуниверситета».

Настоящую гордость вызывала активность и научный интерес студентов. На всех мероприятиях было задействовано более ста человек (студенты 1,2,3 и 4 курсов направлений «Экономика», «Менеджмент», «Реклама и связи с общественностью», «Государственное и муниципальное управление»).

Больше всего понравился ребятам во всех мероприятиях научный интерактив, когда на турнирах, квестах и даже на занимательных лекториях у них была возможность почувствовать исследовательский азарт и погрузиться в режим научной деятельности «здесь и сейчас».

- Особенно интересным было услышать самые новые тренды и вызовы научной реальности – прокомментировала председатель Научного студенческого общества Арина Болдырева. – Очень важную и актуальную информацию мы услышали в лекциях «Нейросети как новая реальность» и «Кибербезопасность при использовании банковских продуктов».

Наиболее ценными для студентов на фестивале стали коллаборации теоретиков и практиков, которые позволили осмыслить новые горизонты развития вопросов науки и понять, как эти знания интегрируются в реальной жизни.

Всероссийский фестиваль «Nauka0+» открыл у студентов Уральского филиала новые таланты и исследовательские способности, пробудил неподдельный интерес к практическому применению науки.