Уральский филиал

7 октября в Уральском филиале в рамках программы мероприятий Всероссийского фестиваля Наука 0+  состоялся финансовый турнир среди студентов-волонтеров по настольной игре «Найди себя». Игра "Найди себя" направлена на формирование у  молодежи техник, навыков, идей и алгоритмов действий для построения жизни своей  мечты в том городе, в котором живут, через профессиональную самореализацию. В процессе игры   студенты познакомились с основными способами формирования личного и семейного дохода, инструментами инвестирования, способами экономии и формирования накоплений, сформировали навыки и умения, которые помогут  в будущем продуктивно выполнять различные социально-экономические роли: наемного работника, предпринимателя, социального предпринимателя, самозанятого, заемщика, налогоплательщика, инвестора и т.д. Мероприятие провели и.о. директора Уральского филиала Кетова И.А. и директор АНО Центр повышения финансовой грамотности детей и молодежи Челябинской области Смолина Е.П. Все студенты получили сертификаты финансовых тьюторов, которые позволяют им проводить финансовые турниры для школьников в рамках реализации проекта «Финансовые грамотеи с детства» - победителя грантового конкурса Российского движения детей и молодежи «Движение первых».