Уральский филиал

06 октября 2023 года в стенах Уральского филиала Финуниверситета состоялось торжественное открытие Всероссийского Фестиваля науки «Nauka 0+»

Фестиваль науки "NAUKA 0+" - масштабный социальный проект в области популяризации науки, способствующий распространению знаний и технологий, стимулирующий интерес к науке и технологическому прогрессу в обществе.

Цель  научного события — заинтересовать и вовлечь в исследовательскую работу широкий круг аудитории, популяризировать фундаментальные научные знания, установить связь между наукой и обществом, рассказать, какие горизонты открывает наука современному обществу, а также дать новые возможности для развития и роста молодым ученым.​​

С приветственным словом на открытии фестиваля выступили и.о. директора Уральского филиала Кетова Ирина Александровна и заместитель директора по научной работе Подповетная Юлия Валерьевна.

В процессе работы научно-креативной площадки выступили ученые и практики с уникальными лекциями, в которых рассказали о  достижениях и последних открытиях в науке:

- «Нейросети как новая реальность», эксперт Worldskills Россия  в компетенции «Машинное обучение и большие данные», зав.кафедрой математики и информатики МИДиС Овсяницкая Лариса Юрьевна

-«Кибербезапасность при использовании банковских продуктов», начальник отдела по развитию корпоративного канала продаж «РоссельхозБанк»

Акулинцева Екатерина Игоревна.

​​Задачи Фест​иваля науки "NAUKA 0+" :​
  • Популяризация научных мероприятий,

• демонстрация основных научных направлений в деятельности кафедр.

• Обозначение актуальности и необходимости участия студентов в научных мероприятиях.

С освещением таких мероприятий выступили представители от кафедр «Экономика, финансы и управление» А.В. Дубынина, «Социально-гуманитарные и естественно-научные дисциплины» О.В.Перевозова и председатель НСО Арина Болдарева.

Открытие Фест​иваля науки "NAUKA 0+" прошла в интересной и увлекательной форме.

Далее студенты и гости принимают участие в мероприятиях фестиваля согласно программе

Программа Фестиваля в Уральском филиале