Уральский филиал

15 мая 2023 г. Согрина Наталья Сергеевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» совместно с Челябинскстатом организовала открытую лекцию о деятельности Челябинскстата для студентов Уральского филиала Фиуниверситета.

Перед студентами 1-2 курса очной формы обучения выступила руководитель Челябинскстата Лосева Ольга Александровна. Она рассказала об истории становления статистической деятельности в России и на Урале, значении работы Федеральной службы государственной статистики в прошлом, настоящем и будущем.

Ольга Александровна в своем выступлении обратила внимание студентов на методы и способы сбора, обработки статистической информации, рассказав о значимых переписях, которые проводились в последние три года. А также продемонстрировала информационные источники и ресурсы, пользуясь которыми можно получить доступ к официальной статистической информации:
В настоящее время получить доступ к актуальной официальной статистической информации можно и с помощью мобильного приложения «Росстат – мобильное приложение Федеральной службы государственной статистики».

Руководитель Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области Лосева О.А. заинтересовала студентов, обучающихся в Уральском филиале Финунверситета по направлениям «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Бизнес-информатика», возможностью прохождения практики и трудоустройства в Челябинскстате.

Выражаем огромную признательность за возможность получения ценной информации о деятельности органов статистики от первого лица.