Уральский филиал

2 апреля 2023 года в Уральском филиале Финуниверситета состоялся заключительный этап  Междисциплинарной олимпиады школьников имени В.И. Вернадского для обучающихся 10-11 классов в очном формате. На интеллектуальное состязание, которое длилось три часа,  приехали учащиеся из Челябинской, Свердловской и Омской областей. Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И. Вернадского проводится в рамках Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, который является дистанционно-очной комплексной образовательной программой, формой сетевого взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей и ученых из разных регионов России.

С 2012/2013 учебного года Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И. Вернадского была включена в Перечень олимпиад школьников по профилям гуманитарные и социальные науки. Победителям и призерам предоставляются особые права при поступлении в вуз. Всего за время существования конкурса в нем приняло участие более 50 000 школьников из всех регионов Российской Федерации и всех стран СНГ.

Желаем удачи участникам Междисциплинарной олимпиады школьников имени В.И. Вернадского!