Уральский филиал

11 и 18 марта в  Уральском филиале Финуниверситета впервые прошел заключительный этап Московской олимпиады школьников по двум направлениям - обществознанию и истории в очном формате. Московская олимпиада школьников стала самостоятельным и значимым соревнованием, в котором принимают участие школьники и из разных регионов. В этом году Московская олимпиада школьников проводится по 29 направлениям, некоторые из них дают льготы при поступлении в вуз.

Основной организатор Московской олимпиады школьников — это Департамент образования Москвы. Основные цели олимпиады, как говорят сами организаторы, — это поиск талантливых, одаренных личностей и их развитие для дальнейшего занятия наукой. Поэтому задания по каждой дисциплине составлены так, чтобы ученику надо было показать углубленное знание предмета или проявить сообразительность и найти неожиданное решение. При этом ничего сверхъестественного в заданиях нет
— их содержание не выходит за пределы школьной программы.

В олимпиаде приняли участие 27 учащихся 9-11 классов из школ  Челябинской и Свердловской областей. Желаем нашим участникам победы в интеллектуальных состязаниях!