Уральский филиал

В День матери в Челябинске состоялся финал Конкурса на получение общественной семейной награды «Зерна», который направлен на выявление и поощрение успешных и дружных семей в Челябинской области и был реализован АНО по поддержке и содействию семьи, материнства и детства «Союз родителей» с использованием гранта Губернатора региона на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Финуниверситет выступил партнером образовательного модуля проекта и организовал для участников мастер-класс на тему «СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ: ЧТО ЭТО И КАК ЕГО ВЕСТИ?». Спикером мастер-класса выступила кандидат экономических наук, доцента кафедры «Экономика, финансы и управление» Надежда Калмакова.

В рамках мероприятия участниками были рассмотрены вопросы:

— Управление расходами: можно ли «заработать», если тратишь?

— Финансовые цели: как ставить и достигать?

По мнению участников, встреча оказалась очень полезной! Они узнали, при каких условиях стоит делать инвестиции, как вести семейный бюджет, что такое финансовая «подушка безопасности» и как ее рассчитать, ознакомились с вариантами, основными тенденциями и уровнем риска инвестиций, обсудили, как планированию семейного бюджета нужно учить детей: основные знания можно давать дома, при этом использовать специальные программы и приложения.

В Финуниверситете также проводятся занятия по финансовой грамотности и для детей.

Организаторы и участники семейной награды «Зерна» благодарят за проведение встречи Финансовый университет и кандидата экономических наук, доцента кафедры «Экономика, финансы и управление» Надежду Калмакову.

Больше фотографий с мастер-класса в фотоальбоме: https://vk.com/album-200352110_281610715.