Уральский филиал

Уральский филиал Финуниверситета уже второе лето проводит в детском оздоровительном лагере «Еланчик» финансовую смену «Финансовые грамотеи».

Уже с первого дня смены под руководством наших партнеров АНО «Центр финансовой грамотности детей и молодежи» Пожаровой Е.А., Смолиной Е.П. и финансовых тьюторов – студентов 2 курса очного обучения Калиной Ирины, Копыловой Оксаны и   Брюховой Ирины программа "Финансовые грамотеи" в действии! Ребята принимали участие в конкурсе по выбору генерального подрядчика, который должен достроить Конгресс-Холл – общественный деловой центр на Набережной реки Миасс к 2020 году. Команды соревновались между собой и выполняли роли строительных организаций, инвестировали деньги, выполняли различные заказы на строительные работы, чтобы заработать как можно больше денег и достроить Конгресс-Холл.

В свободное время младшие, средние и старшие отряды посетили "финансовый кинотеатр" и познакомились с первыми секретами кошелька. Теперь старшие ребята знают как планировать текущие, чрезвычайные и капитальные расходы, а младшие - знают, что инвестирование - это не один из видов спорта.

2019-07-08_01