С 27 по 29 февраля 2024 года государственные гражданские служащие Минцифры ЛНР прошли обучение по программе повышения квалификации «Государственные и муниципальные унитарные предприятия в 2024 году: от 04.08.2023 № 485-ФЗ».

Программа обучения, направленная на обновление знаний о нормативно-правовом регулировании деятельности государственных и муниципальных унитарных предприятий в новых экономических условиях, включала 2 модуля.

Благодаря очному формату и высокой интенсивности обучения за 3 дня участники программы изучили тонкости отраслевого законодательства в сфере деятельности унитарного предприятия, а также освоили основные положения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, о бухгалтерском учете в области материально-технического обеспечения и закупочной деятельности унитарных предприятий, получив необходимый объем знаний для эффективной работы на местах.

Все слушатели программы отметили высокий уровень организации и проведения обучающих мероприятий. Особую благодарность выразили руководителю и кураторам программы обучения. «Коллектив ВШГиМУ – профессионалы высокого уровня, которые всегда были на связи, готовые разобраться со всеми вопросами, организационными, содержательными. Благодаря им наше обучение было комфортным и продуктивным. Каждый день обучения был интересным и насыщенным, открывающий новые грани личностного и профессионального развития», – поделились впечатлениями слушатели.

По результатам обучения всем участникам выданы удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Высшая школа управления государственными и муниципальными финансами ориентирована на сотрудничество с новыми субъектами Российской Федерации.IMG_7985.jpgIMG_7992.jpg