07 октября 2019 в здании Детской школы искусств им. Р.В. Сердюка города Керчь Директор Высшей школы управления человеческим капиталом Финансового университета Кириллов А. В. вместе с представителем администрации г. Керчь Бутовой Е.И., представителем Крымского федерального университета Дятел В.Н. и профессорами Финансового университета Федоровой И.Ю. и Шедько Ю. Н. открыл в Керчи курсы профессиональной переподготовки «Современные подходы к управлению регионом», которые Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации проводит совместно с Крымским федеральным университетом.

На занятиях присутствовало более 200 слушателей. Первые практико-ориентированные лекции вызвали неподдельный интерес, в ходе ответов на задаваемые вопросы обсуждались дискуссионные моменты из практики муниципального управления.