Колледж информатики и программирования

29 марта 2024 года студенты и сотрудники Колледжа информатики и программирования посетили приют для животных "Щенячий ангел" в рамках традиционной акции "Делай добро". Каждый год проведение этой акции поддерживает директор колледжа информатики и программирования Надежда Ибрагимовна Демкина.

К поездке готовилась вся большая семья КИПФИН: родители, студенты и сотрудники заранее собрали помощь для питомцев. В назначенный день, захватив с собой подарки, в приют выехали: заместитель директора по учебно-воспитательной, социальной работе и профориентации - Новокшонова Елена Валерьевна, педагог-организатор - Сазонова Светлана Алексеевна и студенты-волонтёры Рухмакова Полина, Лепилова Виктория, Горинова Полина, Корнилов Даниил, Галаева Софья, Гергерт Тимур, Яман Зейнеп, Култаева Яна, Михайлов Даниил, Крыженкова Дарья, Ульянова Виктория. По прибытии наших добровольцев встретили работники приюта, Софико и Алёна, которые с большой любовью и заботой относятся к более чем 300 питомцам, содержащимся в идеальной чистоте.

Эта поездка стала знаковым событием, которое не только подтвердило важность помощи нуждающимся, но и вдохновило молодежь на активное участие в благотворительных проектах. Студенты-волонтеры КИПФИН познакомились с милыми питомцами и узнали их истории жизни. Им удалось записать несколько историй о собаках, которых они встретили. Многие песики смотрели с надеждой найти свой новый дом и семью. Не передать словами, насколько растроганы были ребята, которые при виде грустных глаз собак не всегда могли сдержать слезы, потому что даже животным, несмотря на то, что они сыты, живут в тепле и уюте, не хватает своей семьи. Репортажи о историях жизни питомцев и впечатлениях от поездки будут доступны для просмотра в группе ВКонтакте Студенческого совета Колледжа информатики и программирования.

Каждый из нас может найти свой путь помощи животным: кто-то взять в свою семью нового друга, кто-то приехать в фонд "Щенячий ангел" и стать опекуном милых созданий, кто-то может оказать материальную помощь, привезти корм, пелёнки, одежду, игрушки или стать волонтером. И ещё можно сказать, что все, кто помогает приютам - испытывают незабываемые эмоции, понимая, что именно они могут делать мир лучше и добрее!
31jFOUznCek.jpgEiVIQHV5zz4.jpgCfd0uEp3mEE.jpgFan05fobSR0.jpgOgfZI8NQW1Y.jpgxoyxoIskVmU.jpg1qz9DBrckxc.jpg3MjGHSrT1XM.jpg4HzwR2g_dl4.jpg