Колледж информатики и программирования

4 мая в Колледже информатики и программирования прошел традиционный концерт «День Победы».

День Победы – память о бессмертном подвиге нашего народа, самоотверженно отстоявшего свободу и независимость Отчизны в годы Великой Отечественной войны. Стойкость и мужество воинов, верность самым высоким идеалам и долгу всегда были и остаются истинным примером любви к Родине для всех нас и будущих поколений. Безусловно, быть наследниками Великой Победы является большой честью и, в свою очередь, серьезной ответственностью.

В сегодняшнее мирное время мы помним и чтим всех тех, благодаря кому мы можем спокойно работать, творить, радоваться успехам, строить планы на будущее и с большой уверенностью думать о завтрашнем дне. В этот праздничный день мы отдаем дань любви и особого уважения прошедшим с огромной честью войну и поздравляем всех с праздником, который всегда остается с нами как символ нашей национальной гордости и единства.

В колледже состоялся торжественный концерт, на который были приглашены 17 представителей от Совета ветеранов Головинского района Москвы. Торжественное мероприятие началось с выноса государственного флага Российской Федерации и копии Знамени Победы.

Директор Колледжа Демкина Надежда Ибрагимовна в своей речи обратила большое внимание важности патриотического воспитания молодёжи и поздравила с праздником всех гостей: "Я уже вам говорила, кто не помнит прошлое, тому никогда не знать будущего. Хочу вас всех поздравить с праздником Победы!"

Студенты КИПФИН подготовили необычный концерт, героиней которого стала девушка, рассказывающая свою историю. Она прошла все тягостные годы войны. Исполненные студентами танцевальные композиции тронули всех зрителей до глубины души и погрузили всех в атмосферу военного времени.

Со сцены прозвучала песня «Это просто война», исполненная студенткой Машей Прозоровой, которая была настолько чувствительная, что у многих в зале появились слёзы. Но какая же Победа без задорной песни «Первым делом самолёты», которую спела Полина Горинова. Радость Победы особенно была выражена в вальсе «Тучи в голубом». Все номера сопровождались бурными аплодисментами.

По окончанию концерта студенты традиционно вручили цветы и подарки для ветеранов. Председатель организационно-методической комиссии совета ветеранов Головинского района Панина Татьяна Ильинична поблагодарила ребят за высокохудожественное исполнение номеров и поздравила всех с наступающим праздником: "Огромное спасибо Колледжу информатики и программирования за то, что пригласили нас на это мероприятие. Память — наша история. Каким будет взгляд на неё подрастающего поколения, таким будет наш завтрашний день. Очень ценно, что студенты колледжа берегут историю и с трепетом и уважением относятся к людям старшего поколения."

С праздником, с Днем Великой Победы!

Концерт 9 мая 2023