Колледж информатики и программирования

01 октября 2020 года в Колледже информатики и программирования прошла лекция на тему «Анатомия искусственного интеллекта». Лекцию провел Игорь Анатольевич Шнуренко - независимый эксперт по искусственному интеллекту, писатель, выпускник Ленинградского (Санкт-Петербургского) БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова и магистр университета Миссури (США). Тема лекции вызвала живой интерес студентов, преподавателей и сотрудников колледжа.
Прочитанная лекция является первой в серии из 10 лекций по Искусственному интеллекту, которые пройдут для студентов и преподавателей колледжа. 28 наших студентов выразили готовность принять участие в последующих лекциях на эту тему.
Все, кому интересна тема естественного и искусственного интеллекта могут обратиться за уточнением графика проведения лекций и дополнительными материалами к заведующему лабораторией научных студенческих проектов Игорю Викторовичу Башелханову в кабинет 301Б.