Колледж информатики и программирования

Уважаемые участники заключительного этапа (он-лайн финала) Первого чемпионата киберпроблем «Цифровая олимпиада» для обучающихся студентов и выпускников колледжей!
    Сообщаем вам, что он-лайн финал Первого чемпионата киберпроблем «Цифровая олимпиада» для обучающихся студентов и выпускников колледжей (далее – Чемпионата) состоится с 10-00 и до 15-00 часов 30 мая 2020 г.
    Данные со ссылкой перехода в личные кабинеты для участия в Чемпионате были высланы на ваши электронные почтовые ящики заранее.
    Секционные задания, распределенные по секциям «Информатика», «Сети и системы передачи информации» и «Базы данных», – это совместная разработка преподавателей и вендоров Колледжа информатики и программирования Финуниверситета (общее время на «проход» всех секций – 100 мин):
  1. Кнопка «Секция 1 «Информатика» - тест «Информатика». Время тестирования – 45 мин (стандартизированный тест);
  2. Кнопка «Секция 2 «Сети и системы передачи информации» - тест «Сети». Время тестирования – 20 мин (материалы для дополнительной подготовки можно найти здесь - https://learn.dlink.ru/);
  3. Кнопка «Секция 3 «Базы данных» - кейс в возможностью (при дальнейшем подведении итогов) отслеживания времени выполнения кейса (счет времени от момента активации кнопки секции до момента загрузки созданной участником базы данных, 35 мин на выполнение) и загрузки созданной участником базы данных (кейс предполагает создание базы данных в среде Access).
Уведомляем вас, что во вкладке «Первый чемпионат киберпроблем «Цифровая олимпиада» будет работать система обязательного перехода от начальной секции и до конечной (т.е., без успешного прохождения секции 1 невозможно попадание на секции 2 и 3 соответственно).