Проведенные научные мероприятия

Научные мероприятия (c 2009 года)

1. Круглый стол «Роль финансовой и  банковской систем в инновационном развитии экономики России». М., Финансовый университет, 14 марта 2009 г.
  2. Круглый стол «Долговая политика: мировой опыт и российская практика». М., Финанасовый университет, 10 ноября 2009 г.
  3. Круглый стол «Уроки мирового финансово-экономического кризиса и перспективы развития мировой и российской экономики». М., Финансовый университет, 26 мая 2009 г.
  4. Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы совершенствования финансовой, денежно-кредитной и валютной политики в целях инновационного развития экономики». М., Финансовый университет, 20 апреля 2010 г.
  5. Круглый стол аспирантов «Мировой финансово-экономический кризис и перспективы модернизации экономики России: финансовые, кредитные, валютные аспекты». М., Финансовый университет, 20 марта 2010 г.
  6. Всероссийская научно-практическая конференция «Глобализация финансово-экономического регулирования: решения Саммитов «Группы 20» и участие России в их реализации». М., Финансовый университет, 19 апреля 2011 г.
  7. Всероссийская научно-практическая конференция «Мировая и российская экономика: рыночное и государственное регулирование как факторы устойчивого развития». М., Финансовый университет, 16 апреля 2012 г.
  8. Всероссийская научно-практическая конференция «Россия в ВТО: финансово-экономические риски». М., Финансовый университет, 15 апреля 2013 г.
  9. Международная научно-практическая конференция «Россия в ВТО: проблемы национальной конкурентоспособности и стимулирования российского экспорта», организованная в честь 95-летия Финуниверситета. М., Финансовый университет, 15 апреля 2014 г.
  10. Международная научная конференция «Влияние глобализации и членства в ВТО на качество жизни населения стран группы БРИКС». М., Финансовый университет, 17 марта 2015 г.
  11. Международная научно-практическая конференция «Тенденции и перспективы развития Евразийского экономического союза в контексте опыта европейской интеграции и глобальных вызовов». М., Финансовый университет, 21 апреля 2015 г.
  12. Международная конференция «Можно ли расти без "новой нормальности"? Стратегические инициативы развивающихся экономик». М., Финанасовый университет, 23 ноября 2016 г.
  13. Международный симпозиум «Внешнеэкономическая политика России: развитие современных форматов межгосударственного взаимодействия». М., Финансовый университет, 20 октября 2017 г.
  14. Круглый стол (научно-практическая дискуссия) «Внешнеэкономическая политика России в контексте трансформации международных экономических отношений» в рамках V международного форума Финансового университета «Как попасть в пятерку?». М., Финансовый университет, 28 ноября 2018 г.
  15. Международная научно-практическая конференция «Внешние вызовы и риски для России в условиях перехода мирового сообщества к полицентризму: экономика, финансы и бизнес» в рамках VI международного форума Финансового университета «Рост или рецессия: к чему готовиться?». М., Финансовый университет, 27 ноября 2019 г.
  16. Международная научно-практическая конференция «Перспективы рынка труда Евразийского экономического союза и миграции». М., Финансовый университет, 3 марта 2020 г.
  17. Дискуссия по теме «Роль Шанхайской организации сотрудничества в регулировании международного сотрудничества на территории Большой Евразии» (14 сентября 2020 г., онлайн-трансляция).
  18. Международная научно-практическая конференция «Система международных экономических отношений:трансформация, глобализация, будущее». М., Финансовый университет, 8 июня 2022 г.
  19. Международная научно-практическая конференция «Трансформация международных экономическихотношений в условиях новых вызовов» в рамках VII международного форума Финансового университета «Экономические бои без правил: рецепты победы». М., Финансовый университет, 23 ноября 2022 г.
  20. Международная научно-практическая конференция «Трансформациямировой экономики: генезис, направления, вызовы»​ в рамках VIII международного форума Финансового университета «Россия и мир: новые стены или новые правила?» М., Финансовый университет, 22 ноября 2023 г.