Приглашаем Вас опубликовать свои научные труды в журнале E3S Web of Conferences (индексируется в международной базе Scopus) по результатам II Международной научно-практической конференции по обеспечению устойчивого развития (AEES2023), которая состоится 21 декабря 2023 г. на базе Шэньчжэньского университета (Шэньчжэнь, Китай), Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (Москва, Россия) и Международного университета туризма и предпринимательства Республики Таджикистан (Душанбе, Таджикистан). ​

Журнал E3S Web of Conferences индексируется в международной базе Scopus (по CiteScore – 4 квартиль, по SJR – без квартиля).
 
Материалы Международной научно-практической конференции по обеспечению устойчивого развития AEES2021 были опубликованы в журнале IOP Conference Series: Earth and Environmental Sciience, том 1010, конференции AEES2022 – в журнале IOP Conference Series: Earth and Environmental Sciience, том 1229.
 
Конференция преследует цель исследования международного опыта в области экономики, экологии, энергетики и сельского хозяйства. Предполагается расширенное обсуждение научных исследований, связанных с решением проблем в области устойчивого развития, а именно:
  • Трансформирование международных экономических отношений в контексте исследований ЦУР ООН до 2030г.;
  • Развитие научно-технического потенциала в различных секторах национальной экономики для перевода сельского хозяйства на инновационный путь развития, в т.ч. экологии и природопользования, технологий добычи полезных ископаемых и обработки почвы;
  • Разработка рекомендаций, направленных на совершенствование компьютерных моделей, информационных технологий, инженерных, инновационных и цифровых технологий в сельском хозяйстве и охране окружающей среды.
 
Для участия в конференции приглашаются ученые различных научно-исследовательских и образовательных учреждений, преподаватели, молодые ученые, работники профильных организаций, аспиранты, студенты, а также представители государственных учреждений.
 
На пленарной сессии с докладами выступят видные ученые из Китая, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Российской Федерации в области сельского хозяйства, зеленой энергетики, экологии, науках о Земле, экономики и менеджменту.
 
В международный программный и организационный комитет входят ученые из научно-исследовательских и образовательных учреждений, а также представители различных сфер деятельности и отраслей промышленности.
 
Важные даты
19 июля 2023 г. – первое информационное письмо;
15 декабря 2023 г. – окончание регистрации и приема статей;
20 декабря 2023 г. – окончание рассмотрения и публикация программы конференции;
21 декабря 2023 г. – проведение конференции.
 
Начало работы конференции 21 декабря 2023 года – 10.00 по московскому времени.
Она пройдет с использованием видеоконференцсвязи и дистанционных образовательных технологий. Ссылка для подключения будет направлена участникам вместе с программой конференции.

Сайт конференции в сети Интернет: https://aeess.ru