Амурская область за последние годы демонстрирует высокую положительную динамику развития малого и среднего предпринимательства, а также участвует в реализации крупнейших проектов страны, отметили аналитики Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) по итогам исследования социально-экономического развития Амурской области.

Своим экспертным комментарием по результатам данного исследования поделился младший научный сотрудник Института региональной экономики и межбюджетных отношений к.э.н. Жуковский Андрей Дмитриевич:

«Амурская область, как и традиционно весь Дальний Восток исторически имеют колоссальный нереализованный потенциал для экономики нашей страны. Геоэкономические преобразования, которые мы наблюдаем сегодня только подтверждают такие выводы. С этой позиции можно прогнозировать интенсификацию производственной кооперации в регионе среди российских бизнес-структур и зарубежных партнёров».

Более подробно ознакомиться с комментариями экспертов по настоящему исследованию можно по следующим ссылкам:

1. Lenta.ru
2. LIVE.ru