В рамках рабочей поездки в Камчатский край Директор Института региональной экономики и межбюджетных отношений Павел Строев и младший научный сотрудник Андрей Жуковский 9 декабря 2023 г. провели рабочую встречу с Министром экономического развития Камчатского края Андреем Гончаровым.



В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития Камчатского края и всего Дальнего Востока. Была подчёркнута взаимная заинтересованность в совместной работе по вопросам совершенствования делового и инвестиционного климата Камчатского края.


Андрей Гончаров во время рабочей встречи подчеркнул важную роль Финансового университета в подготовке высококвалифицированных кадров для экономики регионов России и мира, а также нарастающую значимость регулярного обмена опытом и идеями между органами исполнительной власти и научно-образовательными учреждениями по всем актуальным вопросам стоящих сегодня в повестке развития Камчатского края.


В завершение встречи сторонами была достигнута договорённость, что совместная работа в сфере подготовки кадров и экспертно-аналитической деятельности будет продолжена.