Подготовительный факультет

Адаптивная математика

9 декабря на Подготовительном факультете Финуниверситета началась апробация адаптивного онлайн-курса математики. Это инициативный проект Центра перспективных исследований и разработок в сфере образования и Подготовительного Факультета Финуниверситета, реализуемый в рамках сотрудничества с Томским государственным университетом и IT-компанией ENBISYS на платформе Plario.

Слушатели Подготовительного факультета  с помощью цифрового репетитора смогут повысить базовые математические навыки. Сотрудники Центра ПИРСО в ближайшее время зачислят на курс по изучению математики более 60 иностранных слушателей с разным уровнем знаний.

Plario – это первая в России система адаптивного обучения математике, которая на основе алгоритмов машинного обучения подбирает индивидуальную траекторию обучения в зависимости от уровня подготовки и прогресса студента, в процессе выполнения заданий студентам приходит оценка их результатов и корректируется их траектория обучения.