Подготовительный факультет

Весна - это время, когда пробуждается природа. Первые цветы года символизируют новое начало во всех мировых культурах.

14 апреля Подготовительный факультет посетил Аптекарский огород Ботанического сада МГУ.  Слушатели групп ПФ-2, ПФ-4, ПФ-6, ПФ-8, ПФ-13, ПФ-16 совместно с их преподавателями Овсий Е.С., Большаковой А.Ю., Мизеровой Е.Э. с удовольствием совершили эту прогулку. Ведь именно сейчас там можно увидеть первоцветы, многие из которых встречаются только в России. Слушателям было приятно, оставаясь в центре столицы, отвлечься от городского шума,  вдохнуть ароматы весеннего леса и полюбоваться прекрасными цветами. Им очень понравились подснежники, магнолия, пролески различных оттенков. Особенно слушателей впечатлила лиственница, посаженная Петром I. Также на территории сада находится большая оранжерея, где представлены экзотические тропические растения.