15 марта базовая кафедра «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» провела День 1С в Финансовом университете при Правительстве РФ. О возможностях системы 1С и путях карьерного развития узнали 150 студентов.

В рамках Дня 1С студенты Факультета информационных технологий и анализа больших данных познакомились с решениями экосистемы 1С для цифровизации бизнеса.

   IMG_4732.JPGIMG_4729(1).JPG
О возможных путях развития карьеры в отрасли 1С и своих успешных кейсах рассказали руководитель стажерской программы и молодые специалисты «1С-Рарус».

   IMG_4780.JPGIMG_4763.JPG
В двух аудиториях прошли мастер-классы по разработке на платформе «1С:Предприятие» и возможностям системы 1С. Особый интерес у ребят вызвало обсуждение интеграций с современными стеками технологий – искусственным интеллектом, компьютерным зрением, распознаванием речи. 

     IMG_4931.JPGIMG_4934(1).JPG

Студенты узнали о карьерных возможностях и смогли пообщаться с руководителем стажерских программ и HR-специалистами «1С-Рарус». Прошедшие тестирование получили возможность поступить на летнюю стажировку в «1С-Рарус».

   IMG_4646.JPGIMG_4653.JPG

Студенты оценили полезность мероприятия на 4,7 баллов, содержание выступлений и подачу материала спикерами – 4,8 баллов (по 5-балльной шкале).

         Из отзывов:

  • Очень полезно! Слышала про 1С и было очень интересно посетить данное мероприятие.
  • Узнала много нового, сразу захотелось пойти именно сюда на стажировку.
  • Содержание было актуальным, что очень важно, когда всё меняется буквально каждую секунду.

    В анкетах обратной связи на вопрос «Я узнал на этом мероприятии, что... » прозвучало энергичное:
  • Что нужно мечтать, действовать и достигать!

    А также:
  • Что в моем университете есть кафедра 1С.
  • Что 1С нуждается в новых сотрудниках, желающих работать и развиваться. Мне кажется, что мы можем помочь в этом друг другу!
  • Сколько новых и увлекательных возможностей представляет компания 1С.
  • Мне следует работать в 1С.
  • Есть огромные возможности роста в разных сферах , нужно развивать свои скилы.
  • Технологии 1С имеют хорошую перспективу развития, и я задумалась над тем, чтобы связать с этим свою работу.

Попасть на стажировку возможно, главное - желание!

   IMG_4670.JPGIMG_4794(1).JPG

Победители онлайн-викторины в телеграм-канале и авторы самых интересных вопросов спикерам ушли с мероприятия в хорошем настроении в придачу с фирменными сувенирами.

 Рисунок5.png

Участникам Дня 1С были представлены возможности базовой кафедры компании «1С-Рарус». Желающие узнать больше о технологиях 1С, могут выбрать один из онлайн-факультативов (а самые активные и любознательные - записаться сразу на оба!):

  1. Разработка на платформе 1С:Предприятие» - изучение основ разработки приложений в 1С.
  2. Основы цифрового управления предприятием на базе 1C:ERP - подготовка будущих бизнес-аналитиков и консультантов.

Н​а первом факультативе студенты изучат основные объекты, будут работать с базой данных, разрабатывать веб-сервисы, создавать интерфейсы и чат-боты с искусственным интеллектом для ВК и Телеграм.

В рамках более углубленного факультатива практикующие эксперты из «1С» и «1С-Рарус» расскажут, какие задачи решают бизнес-приложения 1С, из каких блоков состоят приложения 1С, научат основам работы в 1С:ERP, познакомят с BI-системой «1С:Аналитика» для визуализации данных.

Алексей Силаев, руководитель дирекция внедрения информационных систем «1С-Рарус»: «Наша базовая кафедра «Технологии 1С» открылась при факультете ИТиАБД Финансового Университета в 2013 году. Целью кафедры является популяризация экосистемы 1С среди студентов Финансового университета. Студенты кафедры изучают технологии 1С, примеряют этот опыт на себя и в дальнейшем могут выбрать сферу 1С в качестве применения полученных в вузе знаний и навыков. Мы всегда рады новым лицам и ждем талантливых студентов в своей команде!».

IMG_4684.JPG

Записаться на факультативы или летнюю стажировку, узнать новости базовой кафедры и интересное из мира 1C студенты Финансового университета могут в телеграм-канале https://t.me/rarus_finuniv