Делегация Факультета информационных технологий и анализа больших данных Финансового университета во главе с деканом факультета
Феклиным В.Г. и заместителем декана по дополнительному профессиональному образованию и международному сотрудничеству Мирзоян М.В. посетила Даляньский университет информатики NEUSOFT (г. Далянь, КНР) в период с 31.03.2024 по 05.04.2024.

В ходе делового визита делегации факультета состоялся ряд встреч с руководством Даляньского университета информатики NEUSOFT и представителями корпорации NEUSOFT. Состоялась серия переговоров с участием В.Г. Феклина, М.В. Мирзоян и А.В. Середы (заместитель начальника Управления международного сотрудничества Финуниверситета) с госпожой Zhang Wan - проректор по международной работе, с господином Rong Yidan - директор Международного института и господином Feng Shixuan -замдиректора Международного института, где обсудили вопросы, связанные с реализацией совместной образовательной программы двойного диплома «Программная инженерия» и «Инженерия данных», а также многие направления дальнейшего развития двустороннего тесного сотрудничества между Финансовым университетом и университетом NEUSOFT. 

Состоялась встреча с директором научно-исследованного института NEUEDU профессором Kang Ling, на которой были достигнуты договоренности о реализации совместных научных проектов.

Феклин В.Г. и Мирзоян М.В. за время нахождения в университете NEUSOFT провели ряд образовательных мероприятий, презентовали Факультет информационных технологий и анализа больших данных Финуниверситета и Финансовый университет в целом, провели курс лекций для обучающихся университета NEUSOFT в рамках программы «Приглашенный профессор»:

  • лекции Феклина В.Г. на тему «Развитие искусственного интеллекта в России» и «Прикладные разработки в области искусственного интеллекта»;
  • лекции Мирзоян М.В. на тему «Приемы эффективной работы с искусственным интеллектом» и «Применение искуственного интеллекта в образовании».

В ходе ознакомительной экскурсии по кампусам Даляньского университета информатики NEUSOFT были продемонстрированы «умные» учебные аудитории, научные лаборатории, библиотеки, центр поддержки студенческих проектов (стартапов), а также помещения общежитий, спортивные залы, столовые и другие помещения студенческого городка Даляньского университета информатики NEUSOFT.

Командировка в Даляньский университет информатики NEUSOFT