В воскресенье 14 апреля 2024 активисты Студенческого совета Факультета информационных технологий и анализа больших данных приняли участие в сортировке ручек, фломастеров, крышек и зубных щеток в экоцентре «Сборка».

В процессе сортировки координатор экоцентра рассказал нюансы переработки сложных фракций, ознакомил волонтеров с различными особенностями пластика, которые встречаются в ручках и фломастерах. ​

По итогу дня активисты Студенческого совета Факультета информационных технологий и анализа больших данных  распределили несколько контейнеров с изделиями из труднообрабатываемого материала, разобрали на части ручки, а также отсортировали по цвету и типу изделия​ пластик, крышки и зубные щетки.

Руководство факультета благодарит ребят за волонтерскую деятельность!

mNVpIiKyKQA.jpg
LFv7c8hml_g.jpg