18 апреля в рамках Дня открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ состоялась презентация программ бакалавриата и магистратуры Факультета информационных технологий и анализа больших данных.

Об образовательных программах факультета рассказали декан ИТиАБД, д.э.н. В.И.Соловьев, а также замдекана по учебной работе М.В.Коротеев, руководитель секции прикладной математики и информатики С.В.Макрушин, старший преподаватель департамента информационной безопасности В.М.Селезнев и руководитель департамента бизнес-информатики Н.Ф.Алтухова.


День открытых дверей прошел в очном формате в главном корпусе ​университета на Ленинградском проспекте. Для желающих принять участие в мероприятии дистанционно велась онлайн-трансляция.

День открытых дверей факультета завершился выступлениями выпускников, которые рассказали абитуриентам о перспективах карьерного пути после окончания вуза и возможных сферах профессиональной реализации, таких как бизнес-аналитика, проектное управление, автоматизация производства и реинжиниринг бизнес-процессов, обработка больших данных, машинное обучение, создание систем кибербезопасности WEB-приложений и разработка информационных систем.

Абитуриенты продемонстрировали высокий интерес к ведущимся на факультете научно-исследовательским проектам. Гости Дня открытых дверей отметили высокий уровень компетенций научно-преподавательского коллектива факультета.

Сочетание традиций, преемственности и стремления к инновациям, свойственное факультету ИТиАБД, проявилось в присутствии на Дне открытых дверей не только будущих абитуриентов, но и нынешних студентов, которые привели на ознакомительную встречу с университетом своих братьев и сестер. Так, председатель студсовета Владимир Асташкин, учащийся факультета ИТиАБД, сопровождал на Дне открытых дверей свою сестру, учащуюся старших классов Аню, которая находится в поиске дальнейшего образовательного маршрута.