13 сентября 2019 года на Факультете прикладной математики и информационных технологий в теплой студенческой обстановке отпраздновали День Программиста.

​При участии НСО ПМиИТ амбассадоры Mail.ru Group Наталия Гушан и Татьяна Кострица организовали игру, состоявшую из пяти конкурсов, связанных с программированием и знанием устройства компьютеров. Участникам необходимо было объединиться в группы по 6 человек и вместе пройти через все испытания: отгадать IT-термины, установить связь между программированием и реальной жизнью, продемонстрировать свои знания о Mail.ru Group, пройдя небольшой тест.

Среди всех команд, 4 самые сплоченные и внимательные разделили между собой 1-е, 2-е и 3-е места, за что были награждены подарками от Mail.ru Group. Но стоит отметить, что с пустыми руками никто не ушел. Все участники получили заслуженные призы.

Также в конце мероприятия специально ко Дню программиста прошел розыгрыш, в результате которого 10 студентов украсили свои ноутбуки новыми тематическими стикерами.


День программиста на ПМиИТ 2019/09/13