Второй год компания НОРБИТ проводит на Факультете прикладной математики и информационных технологий стипендиальную программу, которая появилась на факультете в рамках сотрудничества компании и кафедры «Бизнес-информатика» и благодаря директору по персоналу компании НОРБИТ Виктории Игоревны Александровой и заведующей кафедрой «Бизнес-информатика» Натальи Фаридовны Алтуховой.

 

Стипендиальная программа компании «НОРБИТ» состоит из нескольких этапов:

  • 1 этап - это оценка успеваемости студентов, а также оценка их небольших эссе, почему они хотят принять участие в программе;
  • 2 этап - проверка интеллектуальных способностей студентов, умение быстро находить вариант решения;
  • 3 этап - бизнес-игры, где оцениваются студенты на умение размышлять, структурировать информацию, умение договариваться внутри команды, предлагать нестандартные решения, презентовать свое решение, умение отстаивать свою точку зрения, умение слушать других членов команды, анализировать информацию, запоминать большое количество новой информации.

В результате отбора победителями конкурса становятся два студента, которые получают именную стипендию компании!

21 мая 2019 г. на заседании Ученого совета Факультета прикладной математики и информационных технологий Генеральный директор ООО «НОРБИТ» Антон Чехонин и директор по персоналу Виктория Александрова объявили победителей стипендиальной программы! В 2019 году обладателями именной стипендии компании «НОРБИТ» стали студенты направления подготовки «Бизнес-информатика» Беззубиков Кирилл (группа БИ3-4) и Гафарлы Гюллу Илхам кызы (группа БИ2-4). Студент Симонян Айк (группа БИ3-4) за умение отстаивать собственную позицию был премирован поощрительным призом от компании!

Программа сотрудничества кафедры, факультета и компании включает в себя не только конкурс на именную стипендию, это и льготный или бесплатный доступ к продуктам и технологиям компании, оплачиваемые стажировки, мастер-классы, возможность прохождения практики и трудоустройство выпускников.

На вопрос – «Как Вы оцениваете студентов Факультета прикладной математики и информационных технологий?» Виктория Александрова ответила: «Отлично! Победительница стипендиальной программы 2018 года Евдокимова Юлия (в нынешнем году Юлия заканчивает бакалавриат по направлению «Бизнес-информатика») вышла к нам на работу и в этом году команда проекта, в которой она принимала участие, выиграла конкурс лучшего проекта в компании! Стипендиальная программа компании «НОРБИТ» будет продолжена и в следующем году, это вклад компании в развитие будущих ИТ-профессионалов России!»

Стипендиальная программа ООО «НОРБИТ»